TopBannerPhoto
11 февраля 2012 г. 0..2°C    Поиск Регистрация  Вход
Объявления
 Новости Минимизировать

 О серьезном Минимизировать

Объявления
 Домашнее Минимизировать

 Личное Минимизировать

 Досуг Минимизировать

 Балет Минимизировать

 Мир искусства Минимизировать
Выставка скульптур может посеять панику в Нью-Йорке 11 марта 2010 г.

На крышах зданий, тротуарах и переходах вблизи нью-йоркской Мэдисон-сквер выставляются творения британского скульптора Энтони Гормли. Официально выставка откроется 26 марта, однако изваяния начали устанавливать уже сейчас.
Сам художник утверждает, что ему "хотелось поиграть с восприятием города и людей", а вот полиция Нью-Йорка опасается шквала звонков в службу спасения. Дело в том, что скульптуры Гормли - это человеческие фигуры, и когда они будут установлены на краях крыш, многие прохожие примут их за потенциальных самоубийц.
В минувший вторник первый из 31 экспонатов выставки появился на крыше офисного здания Pentagram. Тревожных обращений от граждан в экстренную службу не поступало, поскольку полиция заблаговременно начала предупреждать и жителей, и даже гостей города о необычном зрелище, которое ожидает их в центре Нью-Йорка. Энтони Гормли наверняка ждет успех, потому что еще ни одна выставка не получала такой необычной и массовой рекламы, передают "Новости Америки".
Правда.Ру
Назад Обсудить в форуме Ваш комментарий

Kyoto Restaurant
Copyright © 2007-2012. PhilaRu.com О нас Условия использования Соглашение о безопасности