|
|
Новости
|
 |
|
|
|
|
|
|
О серьезном
|
 |
|
|
|
|
|
|
Домашнее
|
 |
|
|
|
|
|
|
Личное
|
 |
|
|
|
|
|
|
Досуг
|
 |
|
|
|
|
|
|
|
Измученный крокодил Элвис
|
 |
|
Американец, увлекшись набором SMS, столкнулся с бродившим по улицам медведем
Житель США на личном примере убедился в том, что отправлять SMS по мобильному телефону во время ходьбы может быть потенциально опасным не только для здоровья, но и для жизни. Причем речь идет не о столкновении с фонарным столбом, падении в открытый канализационный люк или гибели под колесами автомобиля. Выяснилось, что угрожать жизни любителю строчить SMS на ходу может и неожиданная встреча с живым существом, способным при недостаточно быстрой реакции разорвать человека.
В штате Калифорния мужчина, увлеченный набором SMS, не заметил, что навстречу ему идет гулявший по улицам Ла Кресента большой черный медведь, сообщает британская газета The Daily Mail. На сделанной видеозаписи с вертолета, принадлежащего одной из телекомпаний, видно, как мужчина, погруженный в переписку по мобильнику, не замечая ничего вокруг, спокойно идет прямо к животному. Буквально в последний момент он спохватывается, смотрит на медведя и быстро убегает за угол дома.
Сообщение о том, что утром во вторник в окрестностях Ла Кресента видели живого медведя, поступило в офис шерифа округа Лос-Анджелес в минувший вторник. По словам сержанта Марка Слейтера, было установлено, что опасный зверь бродил по жилому району на протяжении нескольких часов.
Для поимки животного были вызваны специалисты, а до их прибытия все передвижения обнаруженного на улицах Ла Кресента медведя отслеживали полицейские на вертолете. Вскоре его удалось поймать. Как считают в полиции, по всей видимости, именно этот зверь в прошлом месяце забрался в один из гаражей и там разгромил холодильник, полакомившись замороженными фрикадельками.
Это не первое видео с доказательством опасности писать SMS по мобильному телефону в процессе ходьбы. Не так давно хитом в интернете стал запечатленный инцидент подобного рода во время съемки репортажа для новостной программы телекомпании CBC в Канаде. Там женщина была так увлечена набором SMS на своем телефоне, что, выйдя из офиса и не заметив ступенек, рухнула на землю.
Еще один ролик на эту тему, побивший рекорд популярности, появился в Сети в прошлом году. Тогда камеры наружного наблюдения торгового центра в американском штате Пенсильвания запечатлели, как женщина, набирая SMS, натолкнулась на барьер, ограждавший фонтан. Не удержавшись на ногах, женщина кувырнулась прямо в воду. Спасать незадачливую покупательницу не пришлось, так как резервуар оказался неглубоким. Она сама быстро выбралась из воды и ретировалась.
Такие случаи заставили законодателей из Нью-Йорка выступить с инициативой официально запретить набирать SMS в процессе ходьбы и штрафовать нарушителей. Однако это предложение в итоге было отвергнуто.
|
|
|
|
|
Надо же!
|
 |
|
| Голландские острова завалило бананами |
8 ноября 2007 г. |
К берегам двух голландских островов в Северном море 7 ноября прибило тысячи кубинских бананов, выпавших накануне во время шторма с проплывающего мимо грузового судна.
Незрелые фрукты буквально засыпали пляжи на островах Терсхеллинг и Амеланд, расположенных в 115 километрах от Амстердама. Местные жители пока не решили, что делать со свалившимся на них грузом, однако уже поступили предложения направить бананы в местные зоопарки.
Стоит отметить, что жители Терсхеллинга уже привыкли к тому, что к острову регулярно прибивает выпавшие с кораблей грузы. В частности, в 2006 году на берег выбросило тысячи теннисных туфель, алюминиевых дипломатов и детских игрушек, а около 20 лет назад берега оказались усеяны свитерами.
По материалам: Associated Press |
| Назад |
Обсудить в форуме |
Ваш комментарий |
|
|
|
|
|
|