|
|
Новости
|
 |
|
|
|
|
|
|
О серьезном
|
 |
|
|
|
|
|
|
Домашнее
|
 |
|
|
|
|
|
|
Личное
|
 |
|
|
|
|
|
|
Досуг
|
 |
|
|
|
|
|
|
|
Измученный крокодил Элвис
|
 |
|
Американец, увлекшись набором SMS, столкнулся с бродившим по улицам медведем
Житель США на личном примере убедился в том, что отправлять SMS по мобильному телефону во время ходьбы может быть потенциально опасным не только для здоровья, но и для жизни. Причем речь идет не о столкновении с фонарным столбом, падении в открытый канализационный люк или гибели под колесами автомобиля. Выяснилось, что угрожать жизни любителю строчить SMS на ходу может и неожиданная встреча с живым существом, способным при недостаточно быстрой реакции разорвать человека.
В штате Калифорния мужчина, увлеченный набором SMS, не заметил, что навстречу ему идет гулявший по улицам Ла Кресента большой черный медведь, сообщает британская газета The Daily Mail. На сделанной видеозаписи с вертолета, принадлежащего одной из телекомпаний, видно, как мужчина, погруженный в переписку по мобильнику, не замечая ничего вокруг, спокойно идет прямо к животному. Буквально в последний момент он спохватывается, смотрит на медведя и быстро убегает за угол дома.
Сообщение о том, что утром во вторник в окрестностях Ла Кресента видели живого медведя, поступило в офис шерифа округа Лос-Анджелес в минувший вторник. По словам сержанта Марка Слейтера, было установлено, что опасный зверь бродил по жилому району на протяжении нескольких часов.
Для поимки животного были вызваны специалисты, а до их прибытия все передвижения обнаруженного на улицах Ла Кресента медведя отслеживали полицейские на вертолете. Вскоре его удалось поймать. Как считают в полиции, по всей видимости, именно этот зверь в прошлом месяце забрался в один из гаражей и там разгромил холодильник, полакомившись замороженными фрикадельками.
Это не первое видео с доказательством опасности писать SMS по мобильному телефону в процессе ходьбы. Не так давно хитом в интернете стал запечатленный инцидент подобного рода во время съемки репортажа для новостной программы телекомпании CBC в Канаде. Там женщина была так увлечена набором SMS на своем телефоне, что, выйдя из офиса и не заметив ступенек, рухнула на землю.
Еще один ролик на эту тему, побивший рекорд популярности, появился в Сети в прошлом году. Тогда камеры наружного наблюдения торгового центра в американском штате Пенсильвания запечатлели, как женщина, набирая SMS, натолкнулась на барьер, ограждавший фонтан. Не удержавшись на ногах, женщина кувырнулась прямо в воду. Спасать незадачливую покупательницу не пришлось, так как резервуар оказался неглубоким. Она сама быстро выбралась из воды и ретировалась.
Такие случаи заставили законодателей из Нью-Йорка выступить с инициативой официально запретить набирать SMS в процессе ходьбы и штрафовать нарушителей. Однако это предложение в итоге было отвергнуто.
|
|
|
|
|
Надо же!
|
 |
|
| Английский кот приучил хозяйку подвозить его домой на "Мазерати" |
15 ноября 2007 г. |
Сержант Подж, черный кот породы норвежский лесной, каждое утро ждет хозяйку на обочине дороги для того, чтобы она подвезла его домой на своем джипе "Тойота Ленд Крузер" или на спортивной "Мазерати".
Днем Сержант Подж спит и ест, а по вечерам уходит на прогулку, неизменно возвращаясь с утра. Однако, несколько лет назад Сержант потерялся. После пяти дней поисков кота обнаружили на обочине дороги, ведущей к дому. Тогда хозяйка Сержанта впервые подвезла его.
С тех пор каждое утро, без выходных и праздников, Сержант Подж поджидает "Ленд Крузер" или "Мазерати" хозяйки на том месте, где его впервые нашли. Женщина открывает дверь, и кот запрыгивает на переднее сидение.
Когда хозяева Сержанта Поджа уезжают в отпуск, подвозить кота просят кого-нибудь из соседей. В доме, где живет Сержант, держат еще четырех кошек и двух собак.
По материалам: The Daily Mail, Lenta.ru |
| Назад |
Обсудить в форуме |
Ваш комментарий |
|
|
|
|
|
|