TopBannerPhoto
19 мая 2012 г. 19..21°C    Поиск Регистрация  Вход
PashaPromo
Объявления
 Новости Минимизировать

 О серьезном Минимизировать

Объявления
 Домашнее Минимизировать

 Личное Минимизировать

 Досуг Минимизировать

 Измученный крокодил Элвис Минимизировать
Американец, увлекшись набором SMS, столкнулся с бродившим по улицам медведем
Житель США на личном примере убедился в том, что отправлять SMS по мобильному телефону во время ходьбы может быть потенциально опасным не только для здоровья, но и для жизни. Причем речь идет не о столкновении с фонарным столбом, падении в открытый канализационный люк или гибели под колесами автомобиля. Выяснилось, что угрожать жизни любителю строчить SMS на ходу может и неожиданная встреча с живым существом, способным при недостаточно быстрой реакции разорвать человека. В штате Калифорния мужчина, увлеченный набором SMS, не заметил, что навстречу ему идет гулявший по улицам Ла Кресента большой черный медведь, сообщает британская газета The Daily Mail. На сделанной видеозаписи с вертолета, принадлежащего одной из телекомпаний, видно, как мужчина, погруженный в переписку по мобильнику, не замечая ничего вокруг, спокойно идет прямо к животному. Буквально в последний момент он спохватывается, смотрит на медведя и быстро убегает за угол дома. Сообщение о том, что утром во вторник в окрестностях Ла Кресента видели живого медведя, поступило в офис шерифа округа Лос-Анджелес в минувший вторник. По словам сержанта Марка Слейтера, было установлено, что опасный зверь бродил по жилому району на протяжении нескольких часов. Для поимки животного были вызваны специалисты, а до их прибытия все передвижения обнаруженного на улицах Ла Кресента медведя отслеживали полицейские на вертолете. Вскоре его удалось поймать. Как считают в полиции, по всей видимости, именно этот зверь в прошлом месяце забрался в один из гаражей и там разгромил холодильник, полакомившись замороженными фрикадельками. Это не первое видео с доказательством опасности писать SMS по мобильному телефону в процессе ходьбы. Не так давно хитом в интернете стал запечатленный инцидент подобного рода во время съемки репортажа для новостной программы телекомпании CBC в Канаде. Там женщина была так увлечена набором SMS на своем телефоне, что, выйдя из офиса и не заметив ступенек, рухнула на землю. Еще один ролик на эту тему, побивший рекорд популярности, появился в Сети в прошлом году. Тогда камеры наружного наблюдения торгового центра в американском штате Пенсильвания запечатлели, как женщина, набирая SMS, натолкнулась на барьер, ограждавший фонтан. Не удержавшись на ногах, женщина кувырнулась прямо в воду. Спасать незадачливую покупательницу не пришлось, так как резервуар оказался неглубоким. Она сама быстро выбралась из воды и ретировалась. Такие случаи заставили законодателей из Нью-Йорка выступить с инициативой официально запретить набирать SMS в процессе ходьбы и штрафовать нарушителей. Однако это предложение в итоге было отвергнуто.

 Надо же! Минимизировать
Королева Великобритании осадила фотографа за совет снять корону 12 июля 2007 г.
Королева Великобритании Елизавета Вторая с истинно королевским негодованием осадила фотографа, предложившую ей во время съемки снять тиару, сообщают в четверг британские СМИ.
Свидетелем редкой сцены проявления недовольства со стороны всегда спокойной и улыбчивой королевы стала съемочная группа Би-Би-Си, снимавшая документальный сериал о Елизавете Второй.
Известный американский фотограф Энни Лейбовиц была приглашена в Букингемский дворец для съемки серии новых официальных портретов королевы к визиту Елизаветы Второй в США в прошлом мае. Для съемки Лейбовиц выбрала Белую гостиную Букингемского дворца.
Королева, как и было запланировано, явилась в зал в роскошном расшитом золотом вечернем платье, накидке из белого меха и бриллиантовой тиаре. Однако Лейбовиц предложила ей внести в наряд некоторые изменения.
"Мне кажется, будет лучше без короны, - сказала она, - чуть менее роскошно. Платье такое..."
"Лейбовиц не успела договорить слово "невероятное", как королева смерила ее холодным взглядом и спросила: "Менее роскошно? Да Вы понимаете, что это?", после чего вышла из зала, сопровождаемая подданным, несущим ее шлейф.
Королева также дала Лейбовиц понять, что не нуждается в ее советах. "Я не буду ничего менять. Я достаточно часто так одевалась, так что большое спасибо", - заявила она.
Впрочем, вскоре Елизавета Вторая вернулась в зал, и съемка продолжилась. Было сделано четыре официальных портрета королевы.
В портфолио Лейбовиц, съемочный день которой стоит около $100 тысяч, - художественные снимки голливудских актеров и музыкантов, а совсем недавно она выпустила серию, где знаменитости изображают героев детских сказок.
Модели Лейбовиц привыкли к самым неожиданным поворотам ее фантазии. Так, актрисе Вупи Голдберг пришлось позировать в ванне с молоком, а Деми Мур была сфотографирована в обнаженном виде на поздней стадии беременности.
"Я думаю, что Энни Лейбовиц перегнула палку", - сказал Би-Би-Си фотограф королевской семьи таблоида "Сан" Артур Эдвардс.
"Принц Уэльский устраивал мне парочку нагоняев, и теперь я знаю, откуда у него это", - добавил он.

РИА Новости
Назад Обсудить в форуме Ваш комментарий

BRClub
Kyoto Restaurant
Copyright © 2007-2012. PhilaRu.com О нас Условия использования Соглашение о безопасности