TopBannerPhoto
19 мая 2012 г. 19..21°C    Поиск Регистрация  Вход
PashaPromo
Объявления
 Новости Минимизировать

 О серьезном Минимизировать

Объявления
 Домашнее Минимизировать

 Личное Минимизировать

 Досуг Минимизировать

 Измученный крокодил Элвис Минимизировать
Американец, увлекшись набором SMS, столкнулся с бродившим по улицам медведем
Житель США на личном примере убедился в том, что отправлять SMS по мобильному телефону во время ходьбы может быть потенциально опасным не только для здоровья, но и для жизни. Причем речь идет не о столкновении с фонарным столбом, падении в открытый канализационный люк или гибели под колесами автомобиля. Выяснилось, что угрожать жизни любителю строчить SMS на ходу может и неожиданная встреча с живым существом, способным при недостаточно быстрой реакции разорвать человека. В штате Калифорния мужчина, увлеченный набором SMS, не заметил, что навстречу ему идет гулявший по улицам Ла Кресента большой черный медведь, сообщает британская газета The Daily Mail. На сделанной видеозаписи с вертолета, принадлежащего одной из телекомпаний, видно, как мужчина, погруженный в переписку по мобильнику, не замечая ничего вокруг, спокойно идет прямо к животному. Буквально в последний момент он спохватывается, смотрит на медведя и быстро убегает за угол дома. Сообщение о том, что утром во вторник в окрестностях Ла Кресента видели живого медведя, поступило в офис шерифа округа Лос-Анджелес в минувший вторник. По словам сержанта Марка Слейтера, было установлено, что опасный зверь бродил по жилому району на протяжении нескольких часов. Для поимки животного были вызваны специалисты, а до их прибытия все передвижения обнаруженного на улицах Ла Кресента медведя отслеживали полицейские на вертолете. Вскоре его удалось поймать. Как считают в полиции, по всей видимости, именно этот зверь в прошлом месяце забрался в один из гаражей и там разгромил холодильник, полакомившись замороженными фрикадельками. Это не первое видео с доказательством опасности писать SMS по мобильному телефону в процессе ходьбы. Не так давно хитом в интернете стал запечатленный инцидент подобного рода во время съемки репортажа для новостной программы телекомпании CBC в Канаде. Там женщина была так увлечена набором SMS на своем телефоне, что, выйдя из офиса и не заметив ступенек, рухнула на землю. Еще один ролик на эту тему, побивший рекорд популярности, появился в Сети в прошлом году. Тогда камеры наружного наблюдения торгового центра в американском штате Пенсильвания запечатлели, как женщина, набирая SMS, натолкнулась на барьер, ограждавший фонтан. Не удержавшись на ногах, женщина кувырнулась прямо в воду. Спасать незадачливую покупательницу не пришлось, так как резервуар оказался неглубоким. Она сама быстро выбралась из воды и ретировалась. Такие случаи заставили законодателей из Нью-Йорка выступить с инициативой официально запретить набирать SMS в процессе ходьбы и штрафовать нарушителей. Однако это предложение в итоге было отвергнуто.

 Надо же! Минимизировать
Массовые предрассудки: почему никто не любит пятницу, 13-е? 13 июля 2007 г.
Сегодняшний день многие считают несчастливым. Действительно, тринадцатые числа, которые выпадают на пятницу, пугают суеверных людей. Доктор Алекс Скэнлон из британского министерства здравоохранения провел целое исследование, в результате которого выяснилось, что пятницу, 13-е на самом деле нельзя считать обычным днем.
В Лондоне в такие дни в больницы поступает на 50% больше пациентов, чем в среднем за неделю. Полицейская статистика утверждает, что в эти дни многие предпочитают не пользоваться автомобилем. Хотя не исключено, что здесь имеет место случайное совпадение.
Число 13 пугает людей испокон веков.
Тринадцатая глава "Откровения" (Апокалипсиса) Иоанна Богослова касается Антихриста и Зверя.
Это число используется при гадании. С ним связано много суеверий. Во многих гостиницах США не существует ни тринадцатого этажа, ни тринадцатого номера. Кроме того, в самолетах американских авиакомпаний нет кресла №13. В ряде крупных городов Франции дома, которые должны иметь порядковый номер "13", обозначаются кодом 12-бис. Хозяйки остерегаются сажать за стол 13 гостей.
Предполагается, что это связано с воспоминаниями о Тайной вечере; когда во время последней трапезы Иисуса Христа помимо двенадцати окружающих его апостолов был и тринадцатый - предатель Иуда.
Почему же люди боятся именно пятницы, 13-го, а не какого-то другого дня недели? Корни этих страхов также стоит искать в христианстве. Специалисты уверены: все дело в том, что в пятницу был распят Иисус. Этот день (Страстная пятница) в христианской традиции считается самым скорбным днем Великого поста. Видимо, совпадение пятницы и несчастливого числа и привело к тому, что такие дни стали считать "плохими" и "несчастливыми".
А вот как комментируют феномен массового страха перед "пятницей, 13-м" специалисты.
Кандидат психологических наук Валерий Голиков говорит: "Существует два вида суеверий. Первый связан с распространенными религиозными верованиями, испокон веков существующими в различных культурах. Другой - это наши маленькие индивидуальные предрассудки. Ведь почти у каждого из нас есть свои личные ритуалы, которые столь тесно связаны с нашим повседневным поведением, что зачастую расцениваются как простые привычки. Один не может вернуться домой за забытым зонтом, даже если дождь хлещет как из ведра - вдруг "дороги не будет". Другой, подъезжая к дому, сделает большой крюк на машине, если дорогу перебежала черная кошка. Третий никогда не пришьет на себе оторванную пуговицу, даже если вызывает высокое начальство, - чтобы беду не навлечь. Статистика показывает, что около 70 процентов населения любой страны верят во всякую чертовщину".
А профессор Кембриджского университета доктор Говард Тиллз причиной суеверий считает "ненадежность эпохи": "Нынешний ренессанс суеверий и предрассудков не имеет себе равного со времен Средневековья. Но причина этого только в ненадежности нашей эпохи и страхе перед столь же сомнительным завтрашним днем".

РИА Новости
Назад Обсудить в форуме Ваш комментарий

BRClub
Kyoto Restaurant
Copyright © 2007-2012. PhilaRu.com О нас Условия использования Соглашение о безопасности