TopBannerPhoto
19 мая 2012 г. 19..21°C    Поиск Регистрация  Вход
PashaPromo
Объявления
 Новости Минимизировать

 О серьезном Минимизировать

Объявления
 Домашнее Минимизировать

 Личное Минимизировать

 Досуг Минимизировать

   Минимизировать

 Ceмья Минимизировать
Детям нужна строгость 5 августа 2007 г.

Западноевропейские психологи обеспокоены тем, что чем дальше, тем чаще тридцати- и сорокалетние дяди и тёти ведут себя как тинэйджеры, пишет Псинавигатор. Казалось бы, нет ничего плохого в то, чтобы в сорок пять лет гонять на роликах или носить розовые футболки. Однако подростковое мышление подразумевает не только внешние атрибуты молодости, но и такие малоприятные черты, как безответственность, бескомпромиссность и протестное поведение.
Родители, оставшиеся в душе подростками часто не желают что-то запрещать своим детям и корректировать их поведение. По мнению французского психотерапевта Сержа Эфеза такое отношение ребенок воспринимает как равнодушие к собственной персоне. Результаты такого воспитания обескураживают.
«Ко мне часто приходят такие родители, - рассказывает С. Эфез, – и жалуются на то, что дети оскорбляют их. Когда я советую сделать ребенку замечание, они бывают очень удивлены.» Как это ни парадоксально, многие из тех, кому в детстве все разрешали, вырастая говорят о том, что настоящего детства у них не было.

http://bradchoate.com
Назад Обсудить в форуме Ваш комментарий

BRClub
Kyoto Restaurant
Copyright © 2007-2012. PhilaRu.com О нас Условия использования Соглашение о безопасности