TopBannerPhoto
22 мая 2012 г. 21..23°C    Поиск Регистрация  Вход
PashaPromo
Объявления
 Новости Минимизировать

 О серьезном Минимизировать

Объявления
 Домашнее Минимизировать

 Личное Минимизировать

 Досуг Минимизировать

   Минимизировать

 Ceмья Минимизировать
Cкандал в мирных целях. Часть I 5 марта 2008 г.
Если нельзя что-то решить спокойно, вряд ли скандал поможет делу. Скандал нужен не для дела, а для некоторой разрядки. Как удар кулака по столу – вроде бы что-то сделал, пользы никакой, зато моральное удовлетворение получил и синяк набил. А толку?
Конечно, кто-то мне возразит, что нужно человеку "выпустить пар", переадресовать агрессию, но ведь можно это сделать по-другому и даже с пользой.
Вообще-то внутренних причин для скандала может быть несколько. Говоря научным языком, регуляция скандалов – нервная и гуморальная (это значит, осуществляемая через кровь или лимфу с помощью гормонов или метаболитов). Но о внутреннем контроле над скандалом – в другой раз, сейчас же нас интересует, как бороться с проявлениями.
Прекрасный способ избежать скандала – направить его энергию в мирных целях.
Энергия скандала – энергия стихийная, это взрыв метана в шахте, а не ровный цветок голубого пламени, привычный для нас на кухне.
Для профилактики скандала отводить "скандальную" энергию нужно задолго до того момента, когда человек с трудом удерживает себя в руках и вот-вот "взорвется". А можно использовать и сам взрыв.
Вообще в "скандальном" состоянии человек способен на такие подвиги, которые в обычное время кажутся невозможными. Например, на разборку антресолей.
Для многих женщин дневная пробежка по любимым магазинам с некоторым избытком денег в кармане является отличной заменой вечернему скандалу. Утренняя зарядка или вечерние танцы (бассейн, прогулка с ребенком/собакой, верховая езда, секс) также способствуют поддержанию спокойствия в семье. Мужчинам я бы рекомендовала время от времени лупить ни в чем не повинную, но специально для ударов приспособленную боксерскую грушу, жонглировать шариками для настольного тенниса или кидать дротики в мишень, сооруженную из фотографии вашего злейшего врага. Заодно наращиваются красивые мышцы и развивается ловкость рук.
Предчувствуя в себе взрыв, женщина обязана немедленно прекратить контакт с хрупкими и опасными предметами, то есть перестать мыть посуду или точить нож. Лучше взяться за что-нибудь большое и мягкое – постирать то, что нельзя стирать в машинке, порвать на тряпки то, что давно уже хотело быть порванным, приготовить тесто для ленивых вареников или
озаботиться чисткой кафеля красивой, специально для этого предназначенной тряпочкой (а вот мытье окон лучше отложить до другого раза).

Назад Обсудить в форуме Ваш комментарий

BRClub
Kyoto Restaurant
Copyright © 2007-2012. PhilaRu.com О нас Условия использования Соглашение о безопасности