| Ленивые голубцы |
22 мая 2009 г. |
Время приготовления: 40 мин на обжаривание + 40 мин на тушение
Ингредиенты: 1 среднего размера кочан капусты
500-700 г говядины (с ней вкуснее, но можно взять курицу, индейку)
1 большая луковица
1-2 морковки
2 ст. ложки томат. пасты
4 ст.л. сырого риса
раст. масло
Капусту нарезать шашечками 1,5 на 1,5 см. Обжарить 1/2 капусты при высокои температуре до легкого подрумянивания, она должна только получить запах жаренои капусты, сложить ее ложкои с дырками в посудину, в которои потом будем тушить, посолить. Солить на сковороде нельзя, она даст сок, а мы делаем ленивые голубцы не как кашу. Режем масо кубиками 7 на 7 мм, жарим до зарумянивания, масло у нас осталось на сковороде, если надо, то подливаем.
Сладываем в кастрюлю на капусту, солим, перчим. Жарим до золотистого цвета мелко нарезанныи лук и натертую на крупнои терке морковь, добавляем на сковороду томат и хорошенько размешиваем, слега поджаривая.
Теперь эту массу размазываем по мясу. Следуюшим слоем идет рис. Его лучше заранее полуотварить. Полуотварить 4 ст.л. риса, выкладываем на лук-морковку-томат. Кстати, рис можно и не класть, я несколько раз делала без риса, блюдо получается легче. Жарим вторую половину капусты и укладываем последним слоем. Закрываем нашу посудину крышкой. Все, теперь тушим мин. 30-40.
Если на плите, то надо подлить 2-3 ст. ложки воды, если в духовке, то не надо. На тарелку кладем, прорезая все слои сверху донизу, мешать не надо, поедаем эту красоту со сметанои и удовольствием.
|
| Назад |
Обсудить в форуме |
Ваш комментарий |