TopBannerPhoto
22 мая 2012 г. 21..23°C    Поиск Регистрация  Вход
PashaPromo
Объявления
 Новости Минимизировать

 О серьезном Минимизировать

Объявления
 Домашнее Минимизировать

 Личное Минимизировать

 Досуг Минимизировать

  Минимизировать

 Из истории торта "Наполеон" Максимизировать

 Французский луковый суп Максимизировать

 Французский салат Максимизировать

 Квашеная капуста Максимизировать

 "Мимоза" Максимизировать

 Пирог с вишней Максимизировать

 Cекреты пышного бисквита Максимизировать

 Кулинарные секреты Максимизировать

 Шарлотка Максимизировать

 Полезности Минимизировать
Баклажаны «на скорую руку» 18 сентября 2007 г.

*Ошпарить плоды кипятком, разрезать на пластинки толщиной 1-2 см, смазать их тонким слоем сметаны, посыпать тертым сыром и сверху положить тонкие кружочки помидоров. Переложить на протвень, запекать в духовке 15-20 минут.
*Баклажаны и молодые кабачки (всего 2 lb) порезать кружочками, выложить на смазанный маслом противень, посыпать перцем и поставить в негорячую духовку на 15-20 минут. Сбить 2-3 яйца со сметаной (2 ст. л.), толчеными ржаными сухарями (1 ст. л.), зеленью петрушки и укропа. Залить этой смесью баклажаны и поставить в духовку, чтобы зарумянились.
*Баклажаны (8 шт.) разрезать вдоль пополам, вынуть середину, мелко ее иссечь, смешать с молотым мясом (1 lb молодой свинины или говядины), размоченной в молоке булкой (8 oz), добавить яйцо, пассированный лук, соль, перец, чеснок, 3 ст. л. жира. Этим фаршем начинить баклажаны, выложить их в гусятницу, подлить немного воды и тушить до готовности.
*Баклажаны (2 lb) разрезать на 4 части вдоль, залить кипятком на несколько секунд и слить воду. Так повторить трижды, горький привкус исчезает и шкурка размягчается. Нарезать кольцами 2 луковицы, 4-5 помидоров, выложить их поочередно в толстостенную сковородку (снизу слой баклажанов). Полить маслом (3 ст. л.) и запечь в духовке.
*Очищенный картофель (10 шт.), 1 баклажан и 1 кабачок, 3 луковицы нарезать и отдельно поджарить на масле (всего 4 ст. л.), сложить в гусятницу, добавить тонко нарезанную морковку, корень петрушки, соль, лавровый листок, перец, залить 1 стаканом томатной подливы и тушить на слабом огне 20 минут. Подавая на стол, поливать подливой, в которой тушились овощи, прибавив к ней тертый чеснок (2 зубчика). К блюду подают красные помидоры.

Приятного аппетита!
Назад Обсудить в форуме Ваш комментарий

BRClub
Kyoto Restaurant
Copyright © 2007-2012. PhilaRu.com О нас Условия использования Соглашение о безопасности