TopBannerPhoto
22 мая 2012 г. 21..23°C    Поиск Регистрация  Вход
PashaPromo
Объявления
 Новости Минимизировать

 О серьезном Минимизировать

Объявления
 Домашнее Минимизировать

 Личное Минимизировать

 Досуг Минимизировать

  Минимизировать

 Из истории торта "Наполеон" Максимизировать

 Французский луковый суп Максимизировать

 Французский салат Максимизировать

 Квашеная капуста Максимизировать

 "Мимоза" Максимизировать

 Пирог с вишней Максимизировать

 Cекреты пышного бисквита Максимизировать

 Кулинарные секреты Максимизировать

 Шарлотка Максимизировать

 Полезности Минимизировать
Комнатные цветы просят по телефону о поливке 20 июля 2007 г.
Американские учeные разработали в помощь любителям комнатных цветов специальное устройство, которое напоминает о необходимости полить растения.
В горшок с цветком вставляется специальный сенсорный датчик, который измеряет уровень влажности почвы. Если нерадивые цветоводы забыли вовремя полить цветы и земля стала слишком сухой, датчик передаст сигнал на домашний телефон. Голос в трубке напомнит, что уже пора полить растение.
Любопытно, что цветы "разговаривают" разными голосами. А после процедуры полива снова по телефону благодарят заботливого хозяина, сообщает "Первый канал".
Разработчики утверждают, что в случае необходимости датчик может передавать подобные сообщения по электронной почте или при помощи SMS, сообщает НТВ.
Назад Обсудить в форуме Ваш комментарий

BRClub
Kyoto Restaurant
Copyright © 2007-2012. PhilaRu.com О нас Условия использования Соглашение о безопасности