11 февраля 2012 г. 0..2°C    Поиск Регистрация  Вход
Объявления
 Новости Минимизировать

 О серьезном Минимизировать

Объявления
 Домашнее Минимизировать

 Личное Минимизировать

 Досуг Минимизировать

 Бизнес и финансы Минимизировать
В Нью-Йорке дешевеет сырье и дорожают акции 9 марта 2010 г.

На Нью-йоркской товарной бирже, по итогам торгов вторника, цена на нефть пошла вниз и, потеряв 38 центов, остановилась на отметке в 81,49 доллара за баррель. Ситуация же на фондовом рынке США к концу рабочего дня сложилась более оптимистично – ведущие индексы подросли.
Так, по итогам вторника, индекс Доу-Джонса - ведущего показателя деловой активности в стране - вырос на 11,86 пункта (0,11 процента) и составил 10564,38 пункта. Композитный же индекс электронной биржи NASDAQ, который включает большинство акций высокотехнологичных компаний, вырос на 8, 47 пункта (0,36 процента) и достиг отметки в 2340, 68 пункта. Индекс "Стандард энд Пурз-500" (S&P-500), включающих 500 самых крупных компаний США, вышел на уровень в 1140,45 пункта, прибавив 0,17 процента (1,95 пункта).
По мнению аналитиков, падение цен на нефть объясняется укреплением доллара, из-за чего "черное золото" стало для инвесторов, которые держат свои капиталы в другой валюте, менее привлекательным. Причиной же роста котировок стали сведения относительно того, что федеральное правительство может ограничить владельцам компаний возможность проводить так называемые короткие продажи акций.
Назад Обсудить в форуме Ваш комментарий

Kyoto Restaurant
Copyright © 2007-2012. PhilaRu.com О нас Условия использования Соглашение о безопасности