11 февраля 2012 г. 3..5°C    Поиск Регистрация  Вход
Объявления
 Новости Минимизировать

 О серьезном Минимизировать

Объявления
 Домашнее Минимизировать

 Личное Минимизировать

 Досуг Минимизировать

 Будьте здоровы! Минимизировать
Новая зубная щетка на фотоэлементах оставит зубные пасты далеко в прошлом 24 августа 2010 г.

Вполне вероятно, что в ближайшее время зубная паста исчезнет как товар с прилавков магазинов. Всему виной изобретение стоматологов Саскачеванского Университета в Канаде. Они готовят к испытаниям свою технологическую новинку – зубную щетку, которой можно будет освежить рот без всякой пасты. В основу принципа ее работы положена солнечная энергия, сообщает РБК.
Первые тестовые образцы инновационной щетки Soladey-J3X уже изготовлены в Японии компанией Shiken. Ее фотоэлементам нужно столько энергии, сколько калькулятору. Работа же выглядит так: базовая часть щетки обеспечивает движение электронов, а те, в свою очередь, реагируют с кислотной средой в полости рта.
В итоге химической реакции уничтожаются бактерии. Тестирование доказало: щетка полностью разрушает бактерии, вызывающие пародонтоз. Далее планируется проведение более длительного и масштабного исследования, в рамках которого щетку попробуют 120 подростков. Если все пройдет хорошо, начнется массовое производство.
Назад Обсудить в форуме Ваш комментарий

Kyoto Restaurant
Copyright © 2007-2012. PhilaRu.com О нас Условия использования Соглашение о безопасности