ForumClassified
11 февраля 2012 г. 0..2°C    Поиск Регистрация  Вход
Объявления
 Новости Минимизировать

 О серьезном Минимизировать

Объявления
 Домашнее Минимизировать

 Личное Минимизировать

 Досуг Минимизировать

 В мире Минимизировать
Мусульмане Азербайджана и Турции проведут акции протеста против признания Конгрессом США геноцида армян 11 марта 2010 г.

Совместные акции протеста в связи с решением Комитета по международным делам Конгресса США по геноциду армян проведут верующие Азербайджана и Турции. Об этом заявил сегодня журналистам глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-заде.
"Управление мусульман Кавказа и Управление по делам религий Турции проведут совместные мероприятия в связи с решением по так называемому "геноциду армян", - цитирует портал "Интерфакс-Религия" слова Паши-заде.
Лидер мусульман Кавказа рассказал, что 4 марта, когда Комитет по международным делам Конгресса США 23 голосами "за" и 22 "против" одобрил резолюцию по признанию геноцида армян, состоялся его телефонный разговор с председателем Управления по делам религий Турции Али Бардакоглу, в ходе которого они обсудили вопрос проведения ряда мероприятий в знак протеста против этого решения.
Напомним, что в конце прошлой недели администрация Барака Обамы достигла понимания с лидерами Конгресса США по поводу того, что резолюция, признающая геноцид армян, не будет вноситься на голосование палаты представителей.
Хотя рассматриваемая в Конгрессе резолюция не имеет обязательной силы, ее принятие все же грозит осложнением отношений с Турцией. Попытки провести эту законодательную инициативу предпринимались в Конгрессе не раз, в том числе и при прошлой администрации Джорджа Буша, однако они так и не увенчались успехом.
Между тем президент Обама еще во время своей предвыборной кампании выступал за то, чтобы правительство открыто признало факт геноцида армян. Однако с момента своего вступления в президентскую должность он старательно избегал высказываний на эту тему.

Назад Обсудить в форуме Ваш комментарий

Kyoto Restaurant
Copyright © 2007-2012. PhilaRu.com О нас Условия использования Соглашение о безопасности